Охота на Нечисть

Объявление

Новости

Ну чтож игра начинает оживать! Просьба всем зайти в Обсуждение нового сюжета!

Прежде чем регисрироваться просьба заглянуть в тему Требующиеся игроки

Индивидуальные сюжеты вывешены для Ярики, Хикару и Вайолет!!!
События в игре

Флэйм и Эдгар прихали в клуб "Последний километр" чтобы осудить то что стало известно магу. Лукреция тоже обосновалась в баре. А вот Вайлет и Тасадар собрались покинуть его.
Калипсо у себя дома.
Бальтазару удалось выбраться из ящика и покинуть лаборторию(Не без помощи Ярики)
Погода

10 октября. Среда.Поздний вечер.
Погода вот уже неделю не балует солнечными днями. Тучи затянули все небо.На город обрушился сильный ливень.
Ссылки

Правила Расы Требующиеся игроки Регистрация Основа игры Перепись! Объявления!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Охота на Нечисть » Восток » Клуб "Последний километр"


Клуб "Последний километр"

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Один из многих байкерских клубов Москвы. Затерянный где-то среди заводов и прочих сооружений индустриальной части города. Ничем особо не примечательный, разве что его хозяина никто ни разу не видел, охрана была немного не обычна и уж слишком ее много, а о внутренних помещениях ходили мрачные слухи.
Пиво рекой, тяжелый рок, всегда куча мотоциклов перед входом и безрассудное веселье.

0

2

Из локации Квартира Флейм.

Ехать пришлось не так долго, как маг ожидал вначале. Эдгар подъехал к бару. перед входом как всегда стояли байки, их хозяева, видимо, пили пиво в баре. Возле двери стоял бородатый байкер в кожанке с набором ключей в руках. Увидев Эдгара, он подошел поближе и протянул руку.
- Где тебя носило? Скрут и Макс гонялись вчера. Ты такие ставки потерял...Эй, да ты сегодня не один!
- Ничего я не потерял. Поставил на Скрута и взял полтыщи. Неплохо, если учесть соотношение на старте.
Эдгар пожал байкеру  руку и тот отошел к одному из мотоциклов и принялся копаться в моторе.
- Это Малыш, как его здесь называют - сказал он Флейм, подавая руку, чтобы помочь ей слезть с мотоцикла. - Здесь вполне можно оставить мотоцикл и его никто не тронет.
Подъехала еще одна компания на мотоциклах.
- Эй, Эдгар, не прошло и года. Слышал, Скрут Макса сделал как младенца! И собирается вызвать тебя. Примешь вызов?- крикнул кто-то.
- Без проблем, но я занят этим вечером, брат. - усмехнулся Эдгар, заходя в помещение. Тяжелая музыка ударила по ушам.
- Здесь немного громковато - сказал он извиняющимся тоном.

0

3

Когда они подъехали к клубу, Флэйм принялась оглядываться с интересом изучая обстановку. Как только Эдгар остановил байк к ним подошел какой-то бородач в кожанке и принялся обсуждать с магом каки-то местные судя по всему дела о гонках и ставках на них.
- Малыш? - тихо шепнула девушка, покосившись на отошедшего от них байкера. Ухватившись за руку Эдгала Флэйм слезла с мотоцикла и улыбнулась, благодарно кивнув. Тут подъехала шумная компания и вновь разговоры о вчерашней гонке. Пока Эдгар с ними перекинулся парой слов, девушка вновь оглянулась, но долго в ожидании когда закончится разговор не пришлось и вскоре они с Эдгаром вошли в клуб. Громкая музыка оглушила её и девушка с трудом расслышала слова мага.
- Угу я заметила - кивнула Флэйм с любопытством смотря на внутреннюю обстановку клуба и присутствующих.

0

4

База Тёмной Инквизиции------>

Несколько километров асфальта,фонарей,домов,улиц у машин слились в один поток.В один световой тоннель,который заканчивался мраком пром зоны,где находился клуб.В прошлый раз,когда Вайл была здесь,хоть каплю жизни этому месту придавали редкие лучи солнца.Теперь же квартал был освещен холодным,и моментами режущим глаза,искусственным светом фонарей,всевозможных ламп и прожекторов на территориях заводов и складов.
Вайл снизила скорость и медленно проплеталась улицами района пока не подъехала к самому клубу.
У входа как и обычно стояла куча всевозможных байков,туда-сюда ходил народ.Из клуба доносилась громкая музыка.
-Приехали,-сказала девушка уже припарковав свой мотоцикл и снимая шлем.
Закрепив его на баке она еще какое-то время просто сидела и разглядывала входящий и выходящий народ.Время на часах заставило ее поторопиться,хоть с того момента как они покинули кабинет Марка не прошло и часа.Соскочив со своей "Хонды",Вайл сняла рюкзак со спины и устроила его на левом плече.
Так гораздо удобней.

0

5

Из дверей вывалились двое байкеров, вероятно, выпихнутые третьим, следовавшим за ними. они хищно ухмыльнулись, глядя на девушку, но не сказали ничего. К бару подъехал еще один мотоцикл. Не самый мощный на первый взгляд. Его владельцем был невысокий мужчина с ярко-рыжими волосами в кожаной куртке и штанах. Он заглушил мотор, прошел к двери, вошел в бар. На пороге он обернулся. Взгляд скользнул по Вайолет, но это была лишь доля секунды. ДВерь за байкером закрылась.

0

6

Бармен хмуро улыбнулся в ответ на приветствие Эдгара.
- Идем - сказал он Флейм, расталкивая плечом народ. кроме барной стойки здесь были и столы. Маг вел её к одному, стоявшему в глубине, дальше всего от двери.
- Присаживайся - сказал он, отодвигая стул. - Здесь мое обычное место. Здесь тоже свои традиции. Подальше от шума и дверь отсюда видно.
Действительно, шум колонок был здесь меньше и вид на дверь открывался превосходный. Внезапно в двери вошел человек. Эту личность Эдгар видел и не раз. И лишний раз с этим мужчиной перескаться не собирался. Слишком мощный был субъект. В магическом плане. Он явно скрывал свою ауру и Эдгару стоило усилий разглядеть её.
Он сел за стол.
- Чем мне тебя угостить, прежде чем мы перейдем непосредственно к делу?
Маг постарался смягчить практически официальный тон улыбкой.

0

7

Даже Зверю, любителю быстрой езды, поездка показалась очень быстрой. Спрыгнув с мотоцикла Оборотень выпрямился и похрустел шеей, спиной и пальцами. Не обратив внимание на то, как косятся байкеры на торчащую из-за спины базуку и винтовку, Тасадар подошел к напарнице.
- Вайл, может обьяснишь на счет "голоса" и "стукнуть по голове тяжелым". Нам ведь на дело идти. Я должен знать.
Но и в этот раз Вайолет не ответила и отправилась в клуб. Замечательно. Мне с базукой только в клуб. Но вспомнив об истинном назначении " Последнего километра " бодро зашагал к двери.

0

8

-Давай я тебе все объясню,когда мы будем внутри и вокруг не будет столько любопытных глаз,-девушка обвела взглядом многочисленных байкеров,которые крутились у своих мотоциклов,выходили или входили в клуб.В поле зрения появился странный субъект.На долю секунды Вайолет перехватила его взгляд у входа,но в следующий момент он уже скрылся в полумраке клуба.
-Ладно,пойдём,-слегка неуверенно проговорила Вайл и направилась к двери.
Как только оборотень переступила порог клуба,странная тяжесть навалилась на ее плечи.Резко обернувшись девушка увидела за собой только Тасадара,который шёл за ней.Невидимые руки исчезли,тяжесть пропала.Ничего не говоря Вайолет продолжила свой путь в глубину клуба.Тасадар шел рядом распугивая своим видом народ на пути.
-Меня только интересует,как мы проберёмся внутрь.Ведь ключи были у Левона,мне он их не давал.У тебя..,-не закончив свою мысль девушка замедлила шаг.У одного из самых дальних столиков сидел мужчина с рыжеволосой девушкой,которую Вал иже где-то однозначно видела.Но не она привлекла ее внимание.Аура мужчины представляла из себя несколько черных смерчей,беспрерывно вращающихся вокруг своей оси.
Поспешно отведя взгляд,девушка подошла к барной стойке за которой стояла черноволосая барменша.Оборотень.Приветственно улыбнувшись парочке охотников она продолжила заниматься своей работой.
-Итак..Вон там находится эта дверь,-она кивнула в направлении почти незаметных дверей с правой стороны от бара.-Я кажется не договорила.У тебя вторых ключей случаем нет?

0

9

За спиной Вайолет возник рыжеволосый байкер. Волсы на голове были уложены в какое-то подобие шипов или иголок как у ежа. Казалось, секунду назад его там не было, но стоял он уверенно, как будто просто вырос из пола, как дерево. И где бы он ни стоял, казалось, это было место от века, будто он срастался с обстановкой, даже цвет кожи немного темнел, а в синих глазах появилась сталь под цвет окружающим черной коже и металлу. Он вытянул руку пернад барной стойкой и разжал кулак. Молча. На лице, не отображалось ничего. Впрочем нет, на нем отображалось все, что только можно представить. Не самое приятное лицо.
На барную стойку выпала связка ключей. Обгоревших. Брелок расплавился так, что невозможно было определить, как он выглядел. То, что прикипело к ушку самого большого ключа было ни чем иным, как обуглившейся плотью.
Байкер лениво вынул изо рта другой рукой сигарету.
- Вот...

0

10

- Отличный столик - с улыбкой произнесла Флэйм оглядываясь и отмечая что лучшего расположения и пожелать нельзя было.
- Ну если здсь водится сок со льдом, то я бы от него не отказалась.. так как дела надо обсуждать на трезвую голову.. это потом уже можно будет и выпить с горя или со счастья.. это уж как получится... - В клубе было довольно тепло и девушка сняла куртку, положив её на сумочку, что лежала сбоку.Проходящие мимо байкеры иногда бросали на девушку заинтересованные взгляды, но подходить не решались, видимо потому то она была с Эдгаром, а его судя по всему тут знали все. Флэйм же на эти взгляды отвечала улыбкой, её забавляла реакция мужчин.

0

11

- Хорошо, обсудим позже. Оборотень проследил за взглядом Вайолет.  - Старые знакомые? Нет, мне он это место никогда не то что не показывал, даже не говорил о нем. А ты про ключи говоришь. Но тут перед барной стойкой возникло какое-то существо лишь внешним видом напоминающее человека. Да и то не очень удачно. Ключи упали на стойку. - А ты как я погляжу даже не шифруешься. Ты работал на Легвона? Зверь понял, что на вопросы ему врят-ли будут отвечать, поэтому остановился. Но ответ на поставленный вопрос его все равно интересовал. Легвон всегда умел находить себе... помошников. Интересно где. Решив не ждать дальнейшего развития событий, Тасадар взял ключи и направился к двери указанной Вайолет. Несерьезная на первый взгляд дверь оказалась довольно тяжелой. За ней тянулся коридор. - Я дорогу дальше не знаю,- улыбнулся Зверь. - Покажешь? Ты ведь уже была здесь.

0

12

Не успела Вайл ответить Тасадару или вообще хоть как-то решить,что будет их дальнейшими действиями,как за спиной возникла фигура рыжеволосого байкера.
Вот ты где..а я искала тебя,-подумала оборотень смотря на внезапно появившееся существо.
Звякнули ключи,упав на барную стойку.Девушка поморщилась глядя на обгоревший кусок плоти и перевела взгляд на байкера.Тот молча затянулся сигаретой и выпустил облако густого дыма.Вайл понимала,что задавать вопросы кто он и что он-бесполезно.Потому,шагнув к байкеру,она спросила только одно:
-Что с Эльфом?
Тасадар схватив ключи уже был у дверей.Кажется он что-то спросил,но Вайл продолжала смотреть на странного человека в ожидании ответа.Она должна была узнать правду и байкер был пока единственной зацепкой.Кто он и почему помогает им(а может и себе),она выяснит потом.

0

13

Парень только ухмыльнулся и затянулся сигаретой.
- Считаешь, что мне следует скрываться? - поинтересовался байкер. -  Я не работал на эльфа. Слишком мелкая сошка. Пыль по сравнению с тем, на кого я работаю. Но мне пришлось потратить немало сил, чтобы спасти задницу этого херова героя. Он у СИ. Пока что живой, хотя и не особо здоровый. Подключен к аппарату. На данный момент все пять его конечностей представляют не самое аппетитное зрелище. Сфера Пламени слишком непредсказуема, чтобы прикуривать от неё.
Парень раздавил сигарету в пепельнице на стойке бара.
- Нет необходимости скрывать, я следил за вами тогда. Вы чуть не испортили все. Вы и тот парень. Фактор икс, мать его.
Он оглядел бар.
- Воистину, причудливо тасуется колода...

0

14

Тебе?Потратить не мало сил,что б спасти Темного?И теперь он у СИ?-думала девушка хорошо пряча свои мысли.На губах появилась ядовитая ухмылка:
-Это все,что мне надо было знать,-тихо сказала Вайл,не желая больше слушать хитроумные рассуждения байкера и явно выраженное чувство своей важности.
Порой подобный характер забавлял девушку,но не в этот раз.Появился еще один повод как можно скорей пробраться на Базу светлых..
Хотя зачем,все равно его освободить не получится в таком состоянии,судя по словам рыжего.Так хоть избавить от мучений,-с этой мыслью оборотень кивком поблагодарила незнакомца и развернулась что бы уйти.Ей больше ничего от него надо не было.Да и изначально Вайл рассчитывала только на себя и Тасадара.Потому легкое вмешательство неизвестного пока не представляло для нее проблему.Но будучи уже достаточно долго в подобной сфере,Вайолет понимала,что никто здесь ничего не делает за "просто так" или от особой доброты.Пройдет совсем немного и этот потребует что-то взамен.Не важно каким путем.Потому ввязываться в еще большие долги перед кем-то,Вайл совсем не хотелось.

0

15

Услышав, что Легвон жив, Оборотень чуть не расхохотался. Я так и знал! Однако были и плохие новости. У светлых значит... Плохо, очень плохо. Надо его оттуда вытаскивать. Значит точно пойдем по-тихому. Оборотень снял с плеча базуку, ласково посмотрел на нее и спрятал за дверь, ведущую к убежищу Легвона. Играл со сферой огня. Молодец, ничего не скажешь. Увидев, что Вайолет собирается уходить, Зверь запер дверь и подошел к ней. 
- Я конечно понимаю, что все это не просто так, но мы ведь вытащим нашего уголька из лап светлых? У нас конечно есть задание, но оставлять его там опасно как минимум для всей Черной Инквизиции. Да и не в моих правилах бросать своих. Оборотень говорил очень тихо, губы почти не двигались, но он знал, что напарница его слышит. - У меня есть одна идейка, но я не знаю сработает ли... Да и придеться тащить с собой ещё одного человека. Точнее колдуна. Он умеет создавать порталы. Вот только не очень стабильные и ещё их иногда клинит. Появляешься совсем не в том месте, куда отправлялся. Ну и стандартная возможность "преземлиться" в  каком-нибудь предмете не очень радует. Рискнем?

Отредактировано Tasadar (15-11-07 00:20:12)

0

16

Байкер лениво привалился к стойке, закурил новую сигарету. Ему даже прислушиваться не надо было, чтобы услышать тишайшие звуки в этом баре - как бьется сердце девушки, сидевшей напротив мага.
Появился давно...наломал половину ребят и стал своим...расслабился, ауру не прячет почти...и она тоже непроста, смотрю. С огоньком леди...нда... Надо будет познакомиться, но не сейчас...да, не сейчас
Он слышал крыс, скребущихся в плинтусах. Крысы не боялись моторов. Крысы не боялись вообще. Он затянулся еще раз, ловя на слух весь разговор двух оборотней.
- Доброй охоты, Вайолет Сторм. Тебе и твоему волку.
Пепел не успел упасть с сигареты, когда входная дверь распахнулась. Никто не вышел, не вошел. просто место возле стойки бара было пустым. Окурок покатился по полу.
Его звали Винсент. Но это было слишком давно. Те, с кем он имел дело предпочитали называть его Тень. Шелестел ветер. Дрожали листья. На кухне плескалась вода. и никто не мог угадать в этих звуках шаги Винсента Гроу.

0

17

персонаж исчез, за его действиями не успел уследить НИКТО

0

18

Волк подошёл к девушке,когда она почти дошла до дверей,ведущей в логово Левона.Устремив взгляд в пол,Вайолет слушала тихие,но отчётливо звучащие слова Тасадара.Спиной чувствуя,что рыжеволосый тип бороздит взглядом все пространство бара,и конечно же слышит их разговор,Вайл не стала отвечать сразу.Лишь кивнув в ответ оборотню,она вновь направилась к дверям логова.Внезапно,не громкий,но веский голос байкера заставил девушку обернуться.Но место,где только что стоял Винцент уже опустело.
-Сколько пафоса!-эти слова слетели с губ оборотня,словно страшные ругательства.Пробежав взглядом по толпе она наконец взялась за ручку двери.-Пойдём.У нас есть дела.
Дверь захлопнулась за охотниками.Внутри Вайолет продолжала бушевать буря вызванная появлением странного байкера и тем,что она узнала от него.Однако на лице не отразилось ничего.
Зажёгся свет,осветив узкие ступени уводящие куда-то вниз.Еще несколько поворотов,от которых могла бы закружиться голова.Спуск вниз казался бесконечным.Но вот длинный коридор в конце которого красовалась массивная дверь.Да,все именно так,как она помнила.
-Я понимаю,что мы не можем оставить Левона там,-начала Вайл ощущая,что они защищены древней магией,которая не позволит проникнуть ничему извне.-Но если ты не слышал,то Левон на грани.На грани жизни и смерти,и скорее близок ко второму варианту.Мы просто не сможем его вынести от туда.Вместе с той девчонкой,-добавила она подходя к дверям.-Но и оставлять его там рискованно.Всегда есть другой выход.
Двери распахнулись на последних словах.Из помещения вырвался порыв ветра,словно пойманный в ловушку Дух.Возможно так оно и было.
Охотникам открылась все та же картина:продолговатый стол,в другом конце помещения висела карта.Левая стена была отведена под всевозможное оружие.На правой же располагались книжные полки,сейфы,шкафчики разной формы и величины.
-Где-то там должно быть то,что я ищу,-направляясь к шкафам проговорила Вайолет.-У меня есть план не столь рискованный,но это только на первый взгляд.Во всяком случае извести своего мага заранее.Вполне возможно,что нам все же понадобится его помощь.Я знаю как мы проберёмся туда,но не знаю,как выберемся от туда,-заключила девушка подняв глаза на Тасадара,от каких-то свитков,которые уже успела достать из шкафов.-Это займёт пару минут.Ты сможешь отсюда связаться с магом?

0

19

Тасадар прошел вслед за Вайолет, по коридору. - Другой выход? Ты убить его предлагаешь? Зачем его убивать? Если получится вытащить - хорошо, умрет по пути - хреново. Но просто убить его там... Оставить им его тело...  Пройдя вслед за напарницей Оборотень огляделся. А не хило он тут устроился. Зверь внимательно осмотрел висящее на стене оружие. Не отрывая взгляда от оружия Тасадар достал мобильник. - Здесь, как и ожидалось, не ловит. Может у него здесь комп с интернетом есть? Не долго думая Оборотень перерыл все ящики стола и нашел ноутбук. - Так гораздо лучше. Компьютер был включен, и поколдовав над ним немного, Тасадар поднял голову. - Куда ему подъехать и ко скольки? И расскажи свой план. Вместе думается лучше.

0

20

-Есть!-радостно воскликнула Вайл и по столу послала Тасадару какую-то стопку бумаг,скреплённой серебряной лентой.-Вот,смотри и запоминай.Это чертежи.Старые чертежи того района в котором,по идее,должна находится База Светлых.
Девушка запрыгнула на стол и достала из своего рюкзака небольшой блокнот.Продолжая рассказывать оборотню о своём плане,она делала какие-то пометки на белых листах,которые мгновенно покрывались чёрными ровными,никому непонятными значками.Это был мёртвый язык.Язык,который даже Вайолет неизвестно откуда знала.
-В своё время из подвалов Базы Светлых вёл тоннель,куда-то прочь за пределы их территории.Длинная такая тёмная змеюка,служила как возможный путь отступления в случае штурма или чего-то в этом роде.Но потом что-то там у них случилось и по моей информации,большая часть тоннеля была засыпана.И вот теперь,несколько десятков лет назад они просто замуровали входы и выходы из тоннеля.Как со своей стороны,так и со стороны леса.Зачем им лишнее пространство,которое надо охранять и про которое,опять же по идее,никто не знает.Но сам оставшийся отрезок тоннеля остался нетронутым.И вот эти чертежи,или карты,или как там они называются,укажут нам место,в котором спрятан выход из тоннеля.А он,в свое время,приведёт нас прямиком в Базу Светлых.Конечно я думаю складовые и подвальные помещения все равно охраняются,но не так строго.Ведь половине простой охраны не известно,что прячется в недрах объекта,охраняемом ими.Вот этим мы и воспользуемся.
Оборотень опять углубилась в свои записи,но спустя пару секунд,начертила на пустом листе бумаги какой-то странный рисунок и спрятала блокнот обратно в сумку.
-Думаю за город ехать будет на мотоциклах сложно.До леса-то доберёмся,а там надо будет на своих двоих,-и спрыгнув со стола,подошла к Тасадару.-Пусть твой Маг подходит вот к этому месту,-она ткнула когтем в тёмный участок на весьма странной карте.В ней лишь весьма смутно угадывались окрестности Москвы.-Думаю мы там оставим мотоциклы.Не так далеко и не так подозрительно близко.Оптимальный вариант.Если он сунется ближе,его без проблем моглибы обнаружить.А с ним и нас.Мне такого провала не надо.-уверенно проговорила она.

0

21

Тасадар взял со стола папку и внимательно просмотрел чертежи. Периодически он закрывал глаза и что-то шептал. При этом он внимательно слушал Вайолет и ни одно её слово небыло пропущено мимо ушей.
  - Итак, - сказал Оборотень закончив рассматривать четрежи и дослушав напарницу, - я, ты и маг встретимся там, - Зверь повторно указал на карту, - найдем девчонку и Легвона и обратно через портал. С тем как мы войдем и выйдем разобрались. Внутри мы разделимся или вместе найдем девчонку и пойдем искать Легвона? Если разделимся - быстрее управимся. Но и прикрыть тогда будет некому. Тасадар начал что-то быстро печатать и через несколько минут снова посмотрел на Вайолет. - Он будет ждать нас там. Раз мы уточнили все детали плана, можно выдвигаться. Оборотень встал, закрыл ноутбук и подошел к двери. - А ты всегда когда думаешь и рассказываешь о чем-то залезаешь на стол? Привычка с детства? Стихи любила читать? Тогда в тебе погибает артистка. Тасадар улыбнулся и подмигнул Вайолет. - Кстати мага зовут Фингольф. Надежный парень, много заклятий знает, но из-за рассеянности и постоянного перескакивания с одной темы на другую у него иногда возникают проблемы. Один раз мы с ним прорывались в одно место, и он хотел метнуть фаербол, но так торопился, что спалил себе пол руки. Так что не дави на него, он и так немного нервный. Да и не хотел идти, когда узнал что надо будет пробраться к СИ на базу.

0

22

----> средство передвижения Лукреции
Лу спрыгнула с байка и вошла в клуб. Как обычно, не особо много народу, у всех какие-то дела. Лу заказала пива и, забрав бокалище, села за первый попавшийся столик.
Как много знакомых лиц - подумала она, тихо попивая пиво. - Не буду их отвлекать, да и не очень хотелось бы прерывать чью-то важную беседу
Лу тихо пила пиво, время от времени тихонько что-то напевая.
Так было практически каждый день - Темная Инквизиция ее уже давно не вызывала - никакой работы, никакого веселья, как в былые времена... Хотелось бы десятками, толпами убивать полукровок, мучать Белых, получать удовольствие от жизни... Или хотябы найти цель для удовлетворения потребностей.
Лу вздохнула.

0

23

Внезапно бокал Лукреции приподнялся над столом, несколько раз подпрыгнул, разливая по столу пиво и с грохотом упал на стол. Скатился на пол и со звоном разбился.

0

24

Лу выругалась.
- Какой "добрый человек" это сделал??? - Лу яростно повернулась к бармену. - Заметь, это не я сделала! Так что возмещай ущерб!
Лу уселась и пробормотала.
- На этом можно пиво бесплатно пить...
Лу аккуратно огляделась. Все занятый своими делами. Кто же это? В голове перепутались все версии.
- Черная принцесса на драконе! - пробормотала Лу, наблюдая за тем, как бармен вытирает ее столик.

0

25

Эдгар кивнул, встал из-за стола и подошел к барной стойке. Взяв два бокала с холодным соком, он вернулся.
- Думаю, здесь найдется все, что нужно. - сказал он, садясь на стул.
Человек возле стойки бара немного встревожил его. Где-то Эдгар его уже точно видел, но где - вспомнить не мог. Когда он захотел прочитать его ауру, понял, что эта личность внезапно исчезла. Не к добру это
Собеседники того человека, а может, и не совсем человека тоже исчезли, тогда некромант решил выбросить это из головы и сосредоточиться на Флейм и предстоящем разговоре.
Внезапно его отвлекла какая-то активность возле стола неподалеку. Над столом, расплескивая пиво плясал бокал. Бокал упал, но то, что заставляло его двигаться оставалось в воздухе, быстро перемещаясь. Эдгар прошептал короткое заклинание на латыни. С его пальцев сорвалась искра. Как и полтергейст над столом, она видима только для магов и им подобных. Искра подлетела к сгустку энергии и он с легким хлопком разлетелся. "Обломки" как магнитом притянуло к Эдгару, они будто всосались в его ауру - кокон из пляшущих черных воронок. Обычные люди разве что могла заметить, как у мага яснее заблестели глаза.

Отредактировано Эдгар (21-11-07 15:13:16)

0

26

-Да,думаю мы можем отправляться,-Вайолет взяла лишь несколько необходимых бумаг и запихнула их в туже сумку.
Направляясь к двери она как бы украдкой еще раз оглядела помещение.В очередной раз за день вспомнились слова Левона:"Запоминай.Ты тут часто еще будешь."
Она думала о том,что не сможет оставить его там,но более рассудительная часть Вайл подсказывала,что вытащить из Базы его будет весьма сложнова-то.Мысль почему-то вновь метнулась к странному типу с рыжими волосами,который и достал ключи для нее с Тасадаром.
Сначала девченка,потом,по мере возможности решим,что делать Эльфом,-решила она наконец для себя.
Что-то человеческое все же в оборотне еще оставалось,но при каждом удобном случае,Вайл подавляла в себе это ноющее чувство какой-то обязанности,может совести,а может еще чего-то,название для которого не могла придумать.
Углубившись в свои мысли девушка услышала вопрос Тасадара лишь частично.Голос звучал как-то странно далеко.
-Ноги устали,хотелось присесть.Скажем "на дорожку",-немного рассеяно улыбнулась Вайолет.-Погоди еще минуту,-словно опомнившись девушка схватила оборотня за руку,когда тот уже собирался подниматься по лестнице.-Я тебе забыла еще кое-что сказать.Это касается голоса и т.д...ну ты помнишь,-она вопросительно глянула Тасадару в глаза и убедившись,что он понимает о чем речь,продолжила,-Дело в том,что в связи с некоторыми фактами моей биографии,вышло так,меня контролирует один тип по имени Морис.Вампир..кажется вампир.Порой контроль может переходить аж в управление моим телом и мыслью,так что может случиться так,что я не буду принадлежать себе.Ты почувствуешь это,поймешь.Лучший выход из этого-лишить меня сознания.Тогда контакт прервётся.Все понятно?

0

27

Придвинув к себе принесенный Эдгаром стакан с соком, Флэйм сдлала несколько глотков и довольно улыбнулась. Попивая сок маленькими глоточками, девушка стала оглядываться, с интересов наблдая за происходящим в баре, поначалу все было как и положено в таких местах. Народ ходил между столов, кто-то разговаривал, кто-то выпивал. Внезапно за столиком. что стоял недалеко от их с Эдгаром стало оживленние чем было и Флэйм с интересом повернулась в ту сторону. Над столом летал бокал с пивом, выписывая странный фортеля и расплескивая своё содержимое. Тут Эдгар что-то сказал и Флэйм повернулась, собираясь переспросить и увидела что маг сделал какое-то странное движение рукой. Сразу видно, что бар непростой и из нечисти мы тут не одни
- Ну так что ты мне хотел рассказать.. что слышно о брате? - наконец-то невыдержав спросило Флэйм, внимательно посмотрев на мага.

0

28

- Разное слышно...не самое лестное. Недавно были облавы на нечисть. Говорят, Инквизиторы разошлись не на шутку. Что-то их тревожит. И тревожит сильно. Один мой...хм, знакомый, на Черкизовском торгует всякими зельями, слышал, что несколько энергетиков и псиоников недавно попали в лапы к "белым и пушистым". И творят с ними много чего неприятного. Среди них был и парень по описанию на твоего брата похожий.
Маг рассеянно провел рукой по запотевшему холодному бокалу. Головная боль, донимавшая его уже который год с появлением сидящей напротив Флейм только усиливалась. Девушка явно плохо понимала свою способность незаметно для себя самой тянуть из окружающих силы. Эдгар чувствовал это слишком хорошо.
- На базе у светлых должна быть информация об одном из интересующих меня в этом городе людей... - сказал маг, открывая кожаную сумку. В руку скользнул холодный выточенный из камня флакон с прозрачной зеленоватой жидкостью. Парень выпил, едва не скривившись от неожиданно огненного вкуса. Магу его калибра требовалась постоянная подпитка. Энергии не хватало. Уже несколько дней он был на пределе. А силы могли еще понадобиться. В самом скором времени.
- Я пойду туда сегодня. Сейчас.
Зрачки глаз быстро теряли фокус, меняли цвет. Зрачок заполнил практически всю радужку и маг почувствовал, что зелье начало действовать, почувствовал прилив сил. Эта вытяжка была практически силой в чистом виде. А о том, что пришлось сотворить, чтобы её получить лучше было не вспоминать. Особенно ближе к ночи.
- Ты со мной?
Кожа потертого плаща натянулась на плечах, ботинки слегка скрипнули. Маг ждал ответа.

0


Вы здесь » Охота на Нечисть » Восток » Клуб "Последний километр"